24 и 25 ноября в Ленинградской области пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню матери, в Выборгском замке состоятся двадцатые краеведческие чтения, в Отрадном пройдет областной фестиваль-конкурс «Театральная осень – 2018», в Сосновом Бору соберутся военно-патриотические клубы региона.

24 ноября

11.00 – конференция «XX краеведческие чтения в Выборгском замке». Участники конференции выступят с лекциями:

  • «История археологических исследований в Выборгском замке до Второй мировой войны» – Алексей Мельнов;
  • «Путешествия Екатерины II в Русскую Финляндию (1772 г. и 1783 г.) по путевым заметкам и письмам императрицы» – Надежда Рассахатская;
  • «Забытые герои последних имперских войн. К столетию окончания Первой мировой войны» – Зинаида Новоселова;
  • «Островок православия» советского Выборга. К 70-летию возобновления литургической жизни в Спасо-Преображенском соборе» – Юлия Крипатова;
  • «Возрождение послевоенной художественной жизни Выборга. Изостудия Николая Семеновича Соколова – «колыбель» выборгских художников. Учитель и его ученики» – Анастасия Мартынова;
  • «Максим Горький и Выборг: вопросы без ответов» – Любовь Волкова;
  • «События финляндской гражданской войны 1918 г. в Выборге в воспоминаниях очевидцев (по материалам Рабочего и Народного архивов Хельсинки)» – Наталия Дмитриева.

В рамках конференции пройдут презентации книг. Вход свободный.
Ленинградская область, Выборг, Замковый остров, д. 1, главный корпус Выборгского замка, конференц-зал.

12.00 – детский турнир по настольному теннису «Кубок Влада Ковалева».

Ленинградская область, Выборг, ул. Приморская, д. 41, спортивный комплекс «Бассейн».

12.00 – подведение итогов ежегодного литературного конкурса «Арсис» имени Всеволода Рождественского.

Ленинградская область, город Тихвин, 5-й микрорайон, д. 43, детская школа искусств имени Н.А. Римского-Корсакова.

12.00 – XI областной фестиваль-конкурс патриотической песни «Любовь моя – моя Россия».

В фестивале-конкурсе  примут участие взрослые  творческие коллективы учреждений культуры Кингисеппского, Ломоносовского, Волосовского, Лужского, Гатчинского, Приозерского, Тосненского, Сланцевского районов и  Соснового Бора.

Ленинградская область, Гатчинский район, поселок Новый Свет, д. 82.

12.00 – областной фестиваль-конкурс образцовых самодеятельных коллективов Ленинградской области «Театральная осень – 2018».

В фестивале принимают участие 17 образцовых самодеятельных театральных коллективов учреждений культуры и дополнительного образования Ленинградской области дворцов (домов) культуры, культурно-спортивных комплексов, центров творчества юных, центров эстетического воспитания, детских школ искусств, детских музыкальных школ.

Театральные коллективы могут представить многоактные или одноактные спектакли разных жанров.
Ленинградская область, Кировский район, город Отрадное, ул. Гагарина, д. 1, культурный центр «Фортуна».

13.00 – концерт «Вдохновение сердец», посвященный 45-летию Бегуницкого Дома Культуры.

Ленинградская область, Волосовский район, деревня Бегуницы.

12.00 — торжественно-траурная церемония захоронения останков воинов, погибших в годы Второй мировой войны.

Будут захоронены 42 воина 13-й и 23-й армий Северо-Западного фронта.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7 (906) 249-07-23 — Михаил Муравьев (пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области).

Ленинградская область, Приозерский район, деревня Красноозерное.

14.00 – презентация выставки «Истории букв». Встреча с фотографом Аленой Мадяновой (Санкт-Петербург).

Ленинградская область, Выборг, ул. Пионерская, д. 4, межпоселенческая библиотека.

14.00 – фестиваль стильных и активных мам «MАМАФЕСТ».

В фестивале примут участие мамы, которые, помимо своей основной работы, занимаются творческой деятельностью.

На рамках фестиваля участницы смогут окунуться в атмосферу радости и гармонии, пообщаться, познакомиться с новинками товаров и услуг для мам и детей! Будут организованы мастер-классы, розыгрыши призов, фотозона.

Ленинградская область, город Лодейное Поле, ул. Урицкого, д. 1, Дом народного творчества имени Ю.П. Захарова.

14.00 – концертно-развлекательная программа, посвященная международному Дню матери.

Ленинградская область, город Сосновый Бор, ул. Солнечная, д. 19, Дом культуры «Строитель».

14.00 – праздничный концерт ко Дню матери «Мама – нет слова ласковее, добрее».

Ленинградская область, Гатчинский район, поселок Сиверский, ул. Вокзальная, д. 12, кино-концертный центр «Юбилейный».

14.00 – районный фестиваль «Ты у меня одна», посвященный Дню Матери.

Ленинградская область, Киришский район, деревня Пчева, ул. Героев, д. 13, Дом культуры.

15.00 – интерактивно-развлекательная программа «Вересковая семейная гостиная».

Ленинградская область, Выборг, ул. Советская, д. 16, Дворец культуры.

15.00 – концерт, посвященный 130-летию создания оркестра русских народных инструментов.

Ленинградская область, город Тихвин, ул. Римского-Корсакова, д.13, концертный зал Дома-музея Н.А. Римского-Корсакова.

16.00 – литературный вечер, посвященный жизни и творчеству поэта Н. М. Рубцова «Улетели листья…». Встреча с литературоведом Л. Л. Рысляевым.

Ленинградская область, Выборг, ул. Рубежная, д. 18, межпоселенческая библиотека.

18.00 – праздничный концерт «Юбилей «Dance Art Plus», посвященный 15-летию творческой деятельности хореографического коллектива.

Ленинградская область, город Тихвин, ул. Карла Маркса, д. 30, Дворец культуры имени Н. А. Римского-Корсакова.

18.30 – концерт звезд латиноамериканской музыки Дмитрия Риберо-Феррейра (бас-баритон) и виртуозного пианиста Константина Ганшина (Санкт-Петербург) «BESAME MUCHO».

Ленинградская область, Выборг, пр. Суворова, д. 4, библиотека А. Аалто, лекционный зал.

20.00 – рок-фестиваль «Д.Ж.А.М.П.» + фотокросс.

Вход свободный.

Читайте также:  Сельскохозяйственная ярмарка 2018

Ленинградская область, город Кириши, ул. Мира, д. 15, молодежный досуговый центр «Восход».

24 – 25 ноября

Всероссийский музыкальный фестиваль имени М.М. Ипполитова-Иванова в Гатчине.

В Гатчинском этапе фестиваля примут участие четыре учреждения имени М. М. Ипполитова-Иванова из Москвы, Костромы, Ростова-на-Дону и Гатчины. Почетный гость фестиваля – Московский молодежный камерный оркестр во главе с главным дирижером – заслуженным деятелем искусств РФ, президентом фонда «Русское исполнительское искусство», ректором Московского государственного музыкально-педагогического института имени Ипполитова-Иванова В. И. Вороной.

Ленинградская область, город Гатчина, ул. Чкалова, д. 66, детская музыкальная школа имени М. М. Ипполитова-Иванова, концертный зал.

Межмуниципальные соревнования Всеволожского района по художественной гимнастике «Звездная радуга».

В соревнованиях примут участие более 700 гимнасток из Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Москвы и других регионов России.

Ленинградская область, Всеволожский район, поселок Токсово, ул. Лесгафта, д. 35, спортивный комплекс «Кавголово».

25 ноября

10.00 – чемпионат Ленинградской области по единоборству кудо.

Ленинградская область, Выборг, Ленинградское шоссе, д. 103, спортивный комплекс «Выборг».

11.00 – областной слет военно-патриотических клубов имени генерала Я. П. Бакланова.

В слете примут участие команды военно-спортивных клубов, казачий кадетский класс.
Ленинградская область, город Сосновый Бор, ул. Комсомольская, д. 2а, Дом детского творчества.

11.00 – праздник «Мамин день» в рамках проекта «Клуб молодых семей «Семейная академия».

Ленинградская область, город Гатчина, ул. Достоевского, д. 2, Дворец молодежи.

12.00 – турнир по дзюдо «Спортивная смена».

Ленинградская область, город Луга, ул. Победы, д. 14, спортивный зал «Спартак».

12.00 – конкурс спортивных семей «Здоровый я = спорт + семья».

В программе соревнований: разминочный конкурс, конкурсы среди капитанов, мам и пап, веселые эстафеты.
Ленинградская область, Бокситогорск, ул. Спортивная, д. 1, Бокситогорский спортивный комплекс.

12.00 – фестиваль-праздник, посвященный международному Дню матери «Вот  бы, как мама…».

Ленинградская область, город Сосновый Бор, ул. Молодежная, д. 29, городской театральный центр «Волшебный Фонарь».

12.00 – XI областной конкурс учащихся детских художественных школ и детских школ искусств по декоративно-прикладной композиции «Авторский стиль».

В конкурсе участвуют дети 10 – 17 лет школ искусств, имеющих отделения изобразительного искусства, художественных студий Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

В состав жюри приглашены ведущие преподаватели вузов и средних специальных учебных заведений искусства, культуры и образования.

Ленинградская область, город Всеволожск, Всеволожский пр., д. 1, Всеволожская детская школа искусств имени М. И. Глинки.

13.00 – презентация областной кольцевой книжной выставки «Лауреаты премии имени Маршала К. А. Мерецкова — 2018».

Выставка подготовлена Ленинградской областной универсальной научной библиотекой в рамках цикла встреч с лауреатами литературной премии имени маршала Советского Союза К. А. Мерецкова. На выставке будут представлены книги лауреатов из библиотечных фондов и видео-презентация о премии «На службе народу…».

В программе запланировано выступление А.Ф. Измайлова, лауреата  премии за книгу документальных очерков «Непокоренные блокадой» и автора-исполнителя, члена Союза писателей Ленинградской области, руководителя отдела духовно-патриотического воспитания Российского Союза ветеранов А. Н. Носова.

Ленинградская область, город Сосновый Бор, ул. Ленинградская, д. 46, городская публичная библиотека.

14.00 – турнир по боулингу в рамках Декады инвалидов.

Ленинградская область, Выборг, пр. Ленина, д. 11, боулинг-клуб «A&B».

14.00 – концерт «Формула любви – вдохновение музыкой», посвящённый Дню матери.

Выступление молодёжного камерного хора «LAUDAMUS».

Ленинградская область, город Сосновый Бор, ул. Красных Фортов, д. 14, культурный центр «Арт-Карусель».

14.00 – праздничное мероприятие, посвященное Дню матери «Главное слово в судьбе…».

Концертная программа с участием творческих коллективов города Кингисеппа. В программе поздравление и награждение участников фотовыставки «Материнское счастье».

Ленинградская область, город Кингисепп, пр. Карла Маркса, д. 40, культурно-досуговый комплекс.

14.00 – праздничный концерт, посвящённый Дню матери.

Ленинградская область, город Волхов, пр. Державина, д. 28, Дом культуры «Железнодорожник».

15.00 – концертная программа ко Дню матери «Под гитару о любви».

Ленинградская область, город Гатчина, пр. 25 Октября, д. 18, Музей города Гатчины.

15.00 – праздничная тематическая программа «Праздник любви и благодарности», посвященная Дню матери.

Ленинградская область, город Тихвин, пл. Свободы, д. 1, Тихвинский районный Дом культуры.

16.00 – юбилейный концерт Дениса Симукова «Дню матери посвящается».

Ленинградская область, город Подпорожье, пр. Ленина, д. 2, культурно-досуговый комплекс.

16.00 – праздничный концерт «Прекрасен мир любовью материнской!», посвященный Дню матери.

Ленинградская область, город Волхов, пл. Ленина, д. 1, городской Дворец культуры.

16.00 – конкурс «Супер МАМА – 2018».

Ленинградская область, город Тихвин, 4-й микрорайон, д. 39, социокультурный центр «Тэффи».

17.00 – концерт ансамбля танца «Легенда».

Ленинградская область, город Сосновый Бор, ул. Солнечная, д. 19, Дом культуры «Строитель».

Загрузка...
Отставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.